29. Jugend-Kart-Slalom Hofgeismar 16.07.2022

6. Wertungslauf Region Nord

Home News Über uns Oldtimer Kontakt Team Links

Termine Ergebnisse Bilder geschützter Bereich Impressum Datenschutz



Klasse 1
Teilnehmer : 12

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Wertung
Probe
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
Fehler
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 8 Schlüter, Elian MSC Weser-Diemel Bad Karlshafen
40,55
40,38
40,79
1:21,17
40
2 10 Blankenburg, Raphael ASC Melsungen M05a
43,79
41,28
41,03
2
2
1:24,31
37
3 7 Lanzendörfer, Lea AC Meißner D M01a
44,26
43,31
43,99
1:27,30
35
4 9 Kalauch, Jan KMC Kassel M02a
46,51
45,44
2
45,76
2
1:33,20
33
5 6 Müller, Emilian KMC Kassel
47,56
46,47
2
45,65
2
1:34,12
31
6 2 Miller, Julius MSC Reinhardswald Hofgeismar M03a
51,68
49,83
4
46,66
4
1:40,49
30
7 5 Günther, Henry MSC Werratal-Witzenhausen
55,09
49,61
54,33
4
4
1:47,94
29
8 1 Kroh, Vincent AC Meißner
50,54
48,58
10
48,06
2
12
1:48,64
28
9 VS2 Wittenberg, Leonas MSC Werratal-Witzenhausen
44,88
51,65
2
50,98
6
8
1:50,63
27
10 4 Hetzel, David MSC Homberg
48,16
51,33
12
48,85
12
1:52,18
26
11 VS3 Friedrich, Luca AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
46,71
49,51
14
48,68
14
1:52,19
25
12 3 Breidt, Neven AC Meißner
51,49
51,45
24
49,00
8
32
2:12,45
24

Fahrerwertung

Mannschaften

Klasse 2
Teilnehmer : 19

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Wertung
Probe
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
Fehler
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 18 Krischker, Tamino MSC Werratal-Witzenhausen M07a
37,03
37,58
2
37,96
2
1:17,54
40
2 17 Kothe, Jan ASC Melsungen M06a
40,67
38,32
2
38,90
2
1:19,22
37
3 14 Vogel, Ben AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
38,94
39,73
40,78
1:20,51
35
4 9 Brandau, Damien MSC Reinhardswald Hofgeismar M04b
41,59
42,23
41,21
1:23,44
33
5 7 Köhler, Laurens MSC Werratal-Witzenhausen
43,08
42,32
41,18
1:23,50
31
6 13 Hartleib, Luca AC Meißner
40,84
40,04
2
39,48
2
4
1:23,52
30
7 6 Schlüter, Luca MSC Weser-Diemel Bad Karlshafen
41,37
41,74
42,67
1:24,41
29
8 15 Miller, Glenn MSC Reinhardswald Hofgeismar M04a
40,85
41,09
41,44
2
2
1:24,53
28
9 16 Kosta, Jamie AC Meißner M01b
38,45
39,49
6
39,84
6
1:25,33
27
10 12 Krapp, Jonathan ASC Melsungen
40,36
38,92
39,51
8
8
1:26,43
26
11 8 Schneider, Leon KMC Kassel
45,70
42,90
44,66
2
2
1:29,56
25
12 5 Peters, Rance Ange MSC Reinhardswald Hofgeismar
42,07
42,55
4
42,49
4
8
1:33,04
24
13 1 Rothauge, Felix MSC Homberg
40,72
40,00
40,10
16
16
1:36,10
23
14 10 Resch, Nick AMSC Lahn Eder
44,70
45,17
47,60
4
4
1:36,77
22
15 VS4 Wittenberg, Elenna MSC Werratal-Witzenhausen D
46,02
50,21
49,16
1:39,37
21
16 11 Pollack, Michael MSC Werratal-Witzenhausen
44,81
48,29
10
44,68
10
1:42,97
20
17 2 Roß, Lennox KMC Kassel
47,38
47,30
2
46,59
8
10
1:43,89
19
18 3 Thiele, Luisa MSC Werratal-Witzenhausen D
58,69
57,71
12
51,09
12
2:00,80
18
19 4 Günther, Lilly MSC Werratal-Witzenhausen D
46,07
74,46
20
52,55
2
22
2:29,01
17

Fahrerwertung

Mannschaften

Klasse 3
Teilnehmer : 16

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Wertung
Probe
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
Fehler
ADAC
Punkte
D
M
1 1 Hahn, Paul MSC Schüttorf Gast
37,52
37,43
36,88
1:14,31
2 14 Künzel, Max AC Meißner M01c
38,48
38,37
38,90
1:17,27
40
3 12 Pforr, Leon KMC Kassel M02b
38,83
38,91
39,05
1:17,96
37
4 10 Wulf, Lennox AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
38,08
37,98
2
38,29
2
1:18,27
35
5 13 Fröhlich, Lenni ASC Melsungen M06b
38,72
37,73
37,52
4
4
1:19,25
33
6 9 Baumann, Anton MSC Reinhardswald Hofgeismar M04c
38,34
38,91
38,46
2
2
1:19,37
31
7 15 Bergen, Edward ASC Melsungen M05b
39,00
37,86
4
37,63
4
1:19,49
30
8 8 Häde, Paula ASC Melsungen D
40,51
40,07
40,40
1:20,47
29
9 3 Bischof, Jacob AC Meißner
40,42
40,11
2
41,22
2
1:23,33
28
10 11 Lepper, Sarah MSC Werratal-Witzenhausen D M07b
39,83
43,42
2
38,40
2
1:23,82
27
11 7 Gladysz, Carol MSC Werratal-Witzenhausen
42,07
41,67
2
41,27
2
1:24,94
26
12 5 Hetzel, Alexander MSC Homberg
39,89
40,12
8
39,75
2
10
1:29,87
25
13 4 Katz, Tyron KMC Kassel
45,61
46,22
44,63
4
4
1:34,85
24
14 6 Pollack, Aleksander MSC Werratal-Witzenhausen
42,17
41,19
8
46,56
2
10
1:37,75
23
15 2 Schäfer, Kira MSC Reinhardswald Hofgeismar D M03b
48,58
50,27
6
48,33
6
1:44,60
22
16 VS5 Friedrich, Jonas AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
54,00
44,79
6
43,89
10
16
1:44,68
21

Fahrerwertung

Mannschaften

Klasse 4
Teilnehmer : 17

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Wertung
Probe
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
Fehler
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 13 Breidt, Jason AC Meißner M01d
36,80
37,24
36,77
1:14,01
40
2 15 Osterhoff, Lennert ASC Melsungen M05c
37,34
37,79
37,18
1:14,97
37
3 8 Kothe, Erik ASC Melsungen
38,33
38,23
38,59
1:16,82
35
4 16 Geis, Dominik AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
37,00
37,54
2
37,80
2
1:17,34
33
5 4 Lange, Sina-Isabella MSC Reinhardswald Hofgeismar D M03c
38,42
38,62
39,19
1:17,81
31
6 5 Kurtanovic, Dzeldin KMC Kassel M02c
40,63
39,84
39,34
1:19,18
30
7 9 Schimkowiak, Joel MSC Reinhardswald Hofgeismar M04d
38,83
38,98
39,21
2
2
1:20,19
29
8 7 Heckmann, Maurice AC Meißner
39,21
39,19
2
39,11
2
1:20,30
28
9 11 Schaffer, Maximilian MSC Werratal-Witzenhausen
38,18
38,68
2
37,98
2
4
1:20,66
27
10 14 Leikam, Devin AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
37,37
36,97
38,08
6
6
1:21,05
26
11 10 Salzer, Marco AMSG Schwalmstadt-Frielendorf
38,53
38,69
4
38,73
4
1:21,42
25
12 12 Blankenburg, Raul ASC Melsungen
38,18
37,74
38,11
6
6
1:21,85
24
13 1 Jung, Elias AMSC Lahn-Eder
40,33
41,73
40,80
1:22,53
23
14 6 Krapp, Constantin ASC Melsungen M06c
39,20
38,42
2
38,19
4
6
1:22,61
22
15 3 Tkach, Illia ASC Melsungen
41,53
39,87
6
40,02
2
8
1:27,89
21
16 VS6 Gisick, Matthias MSC Reinhardswald Hofgeismar M03d
47,13
43,88
44,32
1:28,20
20
17 2 Milasauskaite, Adriana AMSC Lahn Eder D
46,51
45,49
2
44,26
2
1:31,75
19

Fahrerwertung

Mannschaften

Klasse 5
Teilnehmer : 8

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Wertung
Probe
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
Fehler
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 8 Peter, Lion MSC Werratal-Witzenhausen M07c
36,00
36,28
36,17
1:12,45
40
2 7 Peter, Fenja MSC Werratal-Witzenhausen D M07d
36,14
36,71
36,18
1:12,89
37
3 4 Lauterbach, Mattis AMSC Lahn Eder
36,93
37,20
37,14
1:14,34
35
4 2 Öztürk, Sinan Paul MSC Werratal-Witzenhausen
38,68
37,67
37,21
1:14,88
33
5 5 Schmidt, Kevin ASC Melsungen M06d
37,87
37,72
37,62
1:15,34
31
6 3 Hellmann, Marie AMSG Schwalmstadt-Frielendorf D
37,76
38,20
37,43
1:15,63
30
7 1 Stückrath, Louis ACV OC Bebra Gast
38,37
38,30
37,07
4
4
1:19,37
8 6 Wehowsky, Anna Katharina ASC Melsungen D M05d
36,89
36,78
6
37,03
6
1:19,81
29

Fahrerwertung

Mannschaften


Ergebnisliste Klasse : 6 Teilnehmer : 4

Pl.
Start
Name ADAC
Ortsclub
Wertung
Probe
1. Lauf
2. Lauf
Gesamt
Fehler
Gesamt
ADAC
Punkte
D
M
1 1 Wiedersprecher, Tim KMC Kassel M02d
35,99
36,44
36,71
1:13,15
40
2 2 Lauterbach, Sina AMSC Lahn-Eder D
37,05
37,23
37,26
1:14,49
37
3 3 Bollmann, Jeric-Maximilian MSC Werratal-Witzenhausen
38,02
37,72
38,08
1:15,80
35
4 VS1 Scheidemann, Nils RAC Borken
38,49
38,10
2
45,34
2
1:25,44
33

Fahrerwertung

Mannschaften



OrtsclubportalHome | Über uns | Aktuell | Ergebnisse | Team | Oldtimer | Links | Kontakt | Impressum | Datenschutz
ADAC-Motorsport